Информация о работе городского пассажирского транспорта в связи с дорожной обстановкой! Подробнее

Закрыть

Творчество без границ

На протяжении двух дней проходил смотр-конкурс любительского художественного творчества среди работников государственного предприятия «Минсктранс». Организаторами мероприятия, в котором приняли участие 99 работников из 15 филиалов, выступили администрация и Объединенная профсоюзная организация  предприятия.

Творческие коллективы и исполнители в филиалах всегда стараются удивить, показать что-то интересное и запоминающееся, подарить отличное настроение окружающим. Регламент предполагал получасовое выступление команд по собственному сценарию и со своими ведущими.  Необходимо было постараться соблюсти и тематические рамки. Многие связали номера в единую программу, посвященную прошлому, с разными акцентами: историческая память, годы детства, юности.  Как всегда, впечатлили и жанровым многообразием, и исполнительским мастерством.

В состав жюри вошли председатель Минской областной организации Белорусской областной организации Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций Ольга Лисовская, художественный руководитель Народного хора Русской песни имени А. Никитиной Марианна Зиганшина, заместитель председателя Объединенной профсоюзной организации государственного предприятия «Минсктранс» Наталья Пожиток и пресс-секретарь предприятия Елена Громыко.

В номинации «Музыкальное искусство» солисты-вокалисты (женщины) 1 место досталось ведущему инженеру администрации предприятия Елене Макейчик; 2 место разделили контролер электромонтажных работ ТП-2 Ирина Романова, обойщик ТП-2 Лариса Зверькова и техник ГСМ филиала «Транспортный парк № 1» Мария Миронова; 3 место – водитель троллейбуса ТП-3 Мария Малышко-Сидоревич, оператор ЭВМ ТП-5 Инна Ажгиревич и заведующий общежитием филиала «Служба энергохозяйства» Виктория Гаджула.

В номинации «Музыкальное искусство» солисты-вокалисты (дебютанты) 1 место у диспетчера автомобильного транспорта АП-2 Анны Бакун и контролера пассажирского транспорта филиала «Минский автовокзал» Дмитрия Якимовича; 2 место поделили водитель филиала «Трамвайный парк» Алиса Горошко и водитель троллейбуса ТП-5 Антон Кобзев; 3 место – главный механик ТП-4 Олег Войтехович, водитель автомобиля АП-7 Владимир Демидов и сестра-хозяйка филиала «Санаторий «Волма» Алла Круталевич.

В номинации «Музыкальное искусство» вокальные ансамбли 1 место завоевал дуэт Ларисы Зверьковой и Ирины Романовой из ТП-2; 2 место получил дуэт администрации предприятия в составе Елены Макейчик и ведущего специалиста Елены Зенькович; 3 место у дуэта ТП-5 экономиста Марии Городовой и инженера Елены Криворот, а также у трио из ТП-2 Ларисы Зверьковой, Ирины Романовой и распределителя работ Виктории Мизуло.

В номинации «Музыкальное искусство» ВИА 3 место присудили ансамблю «БезТормозоф» ТП-5 (водители троллейбуса Антон Кобзев, Сергей Хоменко, Олег Буйницкий и Андрей Крылов).

В номинации «Музыкальное искусство» авторы-исполнители 1 место занял ведущий администратор системный администрации Андрей Демидов; 2 место – водитель троллейбуса ТП-3 Дмитрий Савицкий; 3 место – водитель автомобиля АП-2 Валерий Солуб.

В номинации «Музыкальное искусство» игра на музыкальных инструментах второе место получил слесарь по ремонту автомобилей АП-5 Валентин Дубенюк (к слову, 25 апреля Валентина призвали в армию); 3 место – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования АП-7 Вацлав Нестер.

В номинации «Хореография» современный эстрадный танец 1 место заняла секретарь приемной руководителя АП-2 Екатерина Ероховец.

В номинации «Разговорный жанр» 1 место жюри отдало ведущему инженеру по безопасности движения АП-5 Андрею Сапоненко; 2 место завоевала специалист администрации «Минсктранса» Виктория Харькова; 3 место – заместитель директора АП-2 Марина Понкратова.

В номинации «Разговорный жанр» авторы-исполнители 1 место досталось технику ОТК филиала «Служба энергохозяйства» Ирине Тиунович; 2 место у экономиста трамвайного парка Анастасии Новичук; 3 место заняла Елена Криворот из ТП-5.

В номинации «Разговорный жанр» лучший ведущий 1 место получили начальник отдела организации перевозок «Минсктранса» Александр Макаревич и ведущий специалист администрации Юлия Счеснюк; 2 место у дуэта Антона Кобзева и специалиста по работе с молодежью и физкультурно-оздоровительной работе ТП-5 Елены Кухарчик; 3 место заняли ведущие АП-2 – заместитель директора Марина Понкратова и заместитель начальника мастерской Иван Доморад.

В номинации «Оригинальный жанр» 1 место завоевал Андрей Сапоненко АП-5; 2 место досталось слесарю по ремонту автомобилей АП-2 Федору Котову; 3 место присудили конкурсантам из санатория «Волма» – медицинской сестре Виктории Креер и администратору Кристине Жукович.

В номинации «Художественное оформление концертной программы» 2 место досталось исполнителю художественно-оформительских работ АП-7 Дарине Рокач; 3 место заняла бухгалтер ТП-5 Татьяна Дубовик.

Желаем в дальнейшем всем и каждому ярких идей и творческого настроения, стремления к новым успехам, всегда двигаться вперед и покорять любые вершины!