Выездной семинар Минского городского Совета депутатов состоялся 12 июня на базе филиала «Автобусный парк №5». Для гостей провели экскурсию по производственным цехам, охарактеризовали базу подвижного состава (модели инновационной пассажирской техники были представлены для ознакомления), продемонстрировали модернизированные объекты.
О работе государственного предприятия «Минсктранс» в части реализации мероприятий Государственной программы «Транспорт Беларуси» на 2026-2030 годы рассказал генеральный директор предприятия Константин Сергеевич Гололобов. С докладом о развитии маршрутной сети выступил директор государственного предприятия «Столичный транспорт и связь» Юрий Степанович Супранович. В работе семинара приняли участие первый заместитель председателя Мингорисполкома Александр Александрович Комендант, заместитель председателя комитета экономики Мингорисполкома Ольга Алексеевна Леошко, директор государственного предприятия «Минский метрополитен» Алексей Сергеевич Шилов.
Председатель Мингорсовета Артем Николаевич Цуран высоко оценил работу транспортников и особо подчеркнул, что депутатский корпус всегда готов оказать содействие для развития отрасли. Объем инвестпрограммы увеличен. Дополнительные средства будут направлены на строительство транспортной инфраструктуры квартала «Северный Берег».
Вернуться назад











