Информация о сбоях в работе транспорта Подробнее...

Закрыть

Прийти, увидеть и решить остаться

Сегодня, чтобы ребенку определиться с выбором будущей профессии, созданы все условия. Можно пройти специализированные тесты, окончить различные курсы. А можно сделать еще проще: прийти на предприятие или в организацию, все увидеть самому, задать интересующие вопросы специалистам на месте и принять решение.

Целое лето филиалы государственного предприятия «Минсктранс» принимали у себя с экскурсиями не только учащихся столичных учебных заведений, но и учащихся колледжей, университетов, а также курсантов — будущих водителей. Ребята с интересом знакомились со спецификой работы транспортников, заглядывали в производственные цеха, диспетчерские, общались с диспетчерами, инженерами, медперсоналом.

«Минсктранс», как одно из крупнейших транспортных предприятий столицы, каждый день обеспечивает перевозку сотен тысяч пассажиров. Именно поэтому его заинтересованность в мотивированных кадрах – не дань моде, а одна из основополагающих стратегий развития.

Ирина СВЯЦКАЯ, фото специалистов филиала

25 августа 2026


Вернуться назад