Информация о сбоях в работе транспорта Подробнее...

Закрыть

День народного единства

В Московском районе состоялся велопробег, приуроченный ко Дню народного единства и 20-летию ОО БРСМ под названием «В единстве молодежи сила Беларуси».

Мероприятие началось с церемонии возложения цветов у мемориала «Память», который находится на проспекте Дзержинского. Это – знаковое место для жителей Московского района и всего города. Здесь находится братская могила воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны при обороне Минска. Отдав дань их светлой памяти, участники акции отправились в путь.

Завершился велопробег в Еврейском мемориальном парке на улице Клары Цеткин. В годы войны здесь было место массового уничтожения населения, в том числе и узников Минского гетто.

Велопробег был организован для работающей молодежи Московского района. В нем приняли участие филиалы государственного предприятия «Минсктранс». Один из участников акции – инженер техотдела троллейбусного парка № 3 Александр Быковский отметил, что велопробег вызвал особые чувства и у него, и у коллег. Несомненно, такие мероприятия объединяют молодежь, способствуют сохранению памяти и исторического наследия.

Совместное мероприятие ко Дню народного единства провели филиал «Автобусный парк № 6» и подшефное учреждение образования- средняя школа № 124.

Митинг и праздничный концерт, посвященные государственному празднику, прошли в Партизанском районе столицы на площадке возле Минского тракторного завода. Как отметил в своем выступлении депутат Палаты представителей Национального собрания Тенгиз Думбадзе, 17 сентября- очень важная дата в современной истории нашей страны. День народного единства формирует чувство сопричастности к стране и судьбе каждого гражданина.

Завершила праздничное мероприятие акция «Споем гимн вместе».

Представители трудового коллектива государственного предприятия «Минсктранс» в этот день также приняли участие в патриотическом форуме «Это НАША история», который состоялся на площадке «Минск-Арены» в честь государственного праздника- Дня народного единства!


Вернуться назад