На прошедших выходных коллектив филиала «Автобусный парк №7» отправился в Радошковичи. Здесь транспортники посетили парк «Улитка». Им рассказали о различных видах улиток и угостили изысканным блюдом «эскарго».
Затем группа направилась в Барановичи в парк Диприз. Сегодня это крупнейший в Беларуси зооландшафтный парк с обширной экспозицией животных и птиц, которых можно гладить и кормить. В завершение программы участники экскурсии попробовал знаменитые Барановичские лодочки.
А вот коллектив филиала «Транспортный парк №1» на выходные отправился в увлекательное путешествие в город мастеров — Ивенец!
Во время экскурсии участники погрузились в атмосферу древних улиц, посетили величественные храмы и мастерские, где зародилась ивенецкая культура. Затем группа направилась в Усадебно-парковый комплекс «Парк истории Сула», созданный на месте усадьбы шляхетского рода Ленских.
В программе также было посещение оружейной мастерской и прогулка по импровизированному пути «из варяг в греки» на ладье викингов — сульском драккаре.
Путешествие сквозь века, погружение в атмосферу белорусских замков и интерактивные развлечения сделали поездку незабываемой!
Вернуться назад