Информация о сбоях в работе транспорта Подробнее...

Закрыть

Сильные, ловкие, целеустремленные

Санаторий «Зеленый Бор» вновь радушно принимал гостей. 3 – 5 марта здесь проходил первый этап отраслевой Республиканской спартакиады среди структурных подразделений и организаций Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. По доброй традиции в этом спортивном мероприятии приняла участие и сборная команда государственного предприятия «Минсктранс».

Соревнования проводились в двух группах. Команда «Минсктранса» выступала в группе организаций с численностью работающих более 1000 человек. В сборную «Минсктранса» вошли лучшие спортсмены из администрации предприятия и филиалов: «Транспортный парк № 1», «Транспортный парк № 2», «Транспортный парк № 4», «Автобусный парк № 5», «Автобусный парк № 6», «Троллейбусный парк № 3», «Троллейбусный парк № 5», «Трамвайный парк» и «Минский автовокзал».

Первый этап спартакиады проводился по таким видам спорта, как волейбол, лыжные гонки, настольный теннис, шахматы, бильярд и гиревой спорт. Наши спортсмены показали, на что они способны, продемонстрировали высокое мастерство и волю к победе. В результате – третье общекомандное место. Также были победы в личных и командных зачетах.

Так, в соревнованиях по гиревому спорту сборная «Минсктранса» завоевала второе место. В данном виде спорта в личном зачете взяли серебро Андрей Сапоненко (АП‑5) и Сергей Карпович (ТП‑3), которые выступали в разных весовых категориях. В соревнованиях по настольному теннису наши спортсмены заняли второе общекомандное место. В личном зачете серебряным призером стал теннисист Алексей Щиряков (ТП‑4). Третье общекомандное место спортсмены «Минсктранса» завоевали в лыжной гонке и эстафете. В личном зачете по лыжным гонкам третьими стали Виолетта Орешко («Минский автовокзал») и Юлия Цихун («Трамвайный парк»). По шахматам у нашей команды четвертое место, а в личном зачете Александр Тикач (АП‑5) и Юлия Савицкая («Транспортный парк № 1») завоевали в своих подгруппах бронзу.

Однако расслабляться не стоит, уже сейчас спортсмены «Минсктранса» начнут готовиться ко второму летнему этапу Республиканской спартакиады, чтобы еще раз доказать, что они сильные, ловкие и целеустремленные.