В минувшие выходные на базе оздоровительного комплекса «Ракета» состоялось торжественное открытие I этапа Республиканской спартакиады среди структурных подразделений и организаций Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь. В числе участников была и сборная государственного предприятия «Минсктранс».
Открыли состязание заместитель Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Сергей Мацуков и главный специалист Белорусского профессионального союза работников транспорта и коммуникаций Артем Бондарцов. Они пожелали спортсменам удачи в соревнованиях. Командам же предстояло выяснить, кто сильнейший в волейболе, настольном теннисе, лыжных гонках, гиревом спорте, шахматах, бильярде и бадминтоне.
– В первый день у нас были соревнования по настольному теннису, гирям и лыжам. Я выступал в гиревом спорте в весовой категории до восьмидесяти килограммов. Коллеги по команде Андрей Михалевич – до девяноста, Сергей Карпович – свыше девяноста. Если во внутренней спартакиаде «Минсктранса» мы выполняем упражнение «толчок», то здесь необходимо было делать рывок. Своим выступлением доволен – побил собственный прошлый рекорд и поднял снаряд 103 раза. Думаю, стоит и нам внедрить рывок, чтобы на республиканском турнире показать лучший результат, – делится впечатлениями ведущий инженер по БД Андрей Сапоненко. – Во второй день состязались в бильярде, шахматах и волейболе. Атмосфера соревнований во все дни была хорошая, дружеская. Даже то, что до спортивного объекта нужно было пройти два километра, воспринималось как разминка.
Наша сборная показала достойные результаты. В общекомандном зачете «Минсктранс» занял второе место по гиревому спорту, третье – по настольному теннису, шахматам и бильярду.
По итогам соревнований у сборной государственного предприятия «Минсктранс» общекомандное третье место. Поздравляем!
Ирина ЮШКЕВИЧ,
фото участников мероприятия


